Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5
Details
Prof. Dr. phil. Claudia Bruns claudia.bruns@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66272 Zweitmitgliedschaft
  Faculty of Humanities
 Department of History
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.14
postal address maybe differing
  program of lectures
Prof. Dr. phil. Andreas Eckert andreas.eckert@asa.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70204 Zweitmitgliedschaft
  Faculty of Humanities
 Department of History
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, room 604
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Christiane Eisenberg christiane.eisenberg@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99047, 2093-99050 Zweitmitgliedschaft
  Faculty of Humanities
 Department of History
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 60, 10117 Berlin, room 114
postal address maybe differing
  program of lectures
Prof. Dr. Volker Hess volker.hess@hu-berlin.de
 
phone: (030)- Zweitmitgliedschaft
  Faculty of Humanities
 Department of History
  office: address unknown
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Vincent Houben sea-history.asa@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66033 Zweitmitgliedschaft
  Faculty of Humanities
 Department of History
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, room 119
postal address maybe differing
  program of lectures
Dr. habil. Anja Maria Laukötter laukoetter@mpib-berlin.mpg.de
 
phone: (030)2093-70611
  Faculty of Humanities
 Department of History
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Maren Scholz maren.scholz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70611 Sekretärin
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Head of Department / Secretary
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 5010
postal address maybe differing
Dr. Benjamin Conrad ifg-koordination@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70661
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Head of Department / Secretary
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 5053
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Anke te Heesen direktorifg@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70611
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Head of Department / Secretary
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 5025
postal address maybe differing
Martin Wagner martin.wagner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70591 Projektmitarbeiter
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Head of Department / Secretary
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 5047
postal address maybe differing
Details
Petra Eschke petra.eschke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70515 Sekretärin
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History I
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4094
postal address maybe differing
Christopher Degelmann christopher.degelmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70511
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History I
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4019
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70513
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History I
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4095
postal address maybe differing
  program of lectures
Prof. Dr. Claudia Tiersch claudia.tiersch@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70510
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History I
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4018
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Details
Niklas Engel engenikl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70514
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4098
postal address maybe differing
Moritz Hinsch moritz.hinsch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70514
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4098
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Jan Meister jan.meister@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70514
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4098
postal address maybe differing
  program of lectures
Prof. Dr. Aloys Winterling aloys.winterling@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70519
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Ancient History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4096
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Details
Bianca Henze, M.A. sekretariat-mittelalter2@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70538 Sekretärin
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Medieval History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4015
postal address maybe differing
Prof. Dr. Johannes Helmrath helmrathj@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70537
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Medieval History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4014
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Details
Dr. phil. Christian Jaser christian.jaser@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70540
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Medieval History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4017
postal address maybe differing
  program of lectures
Dr. Matthias Kaup matthias.kaup@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46688
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Medieval History II
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, room 424
postal address maybe differing
Details
Ewgenija Lichten lichtene@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70538
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Medieval History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4015
postal address maybe differing
Raphael Stepken stepkenr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70539
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Medieval History II
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4016
postal address maybe differing
Details
Dr. Thomas Woelki woelkith@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70637
  Faculty of Humanities
 Department of History
  Sections / Chairs
   Medieval History II
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, room 224/225
postal address maybe differing
  program of lectures
page 1 2 3 4 5
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche