Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Gabriele Lazik gabriele.lazik@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73520 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.55
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Daniel Fliege daniel.fliege@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73573
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.57
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Marie Guthmüller marie.guthmueller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73525
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.54
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. Brigitte Heymann brigitte.heymann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73528
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Annika Nickenig annika.nickenig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73527
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.53
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Lena Seauve lena.seauve@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73527
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen m. Schwerpkt. Franz.sprach. Literaturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.53
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Edith Ottschofski edith.ottschofski@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73560 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen (Französ. / Rumän. / Italien. Literatur)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.39
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Michèle Mattusch michele.mattusch@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73562
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literaturen (Französ. / Rumän. / Italien. Literatur)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.38
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dagmar Stöhr dagmar.stoehr@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73540 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literat.(span.Liter.)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.49
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Jörg Dünne joerg.duenne@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73542
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literat.(span.Liter.)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.50
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Jenny Haase jenny.haase@romanistik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73543
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literat.(span.Liter.)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.51
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Yolanda Melgar Pernias Yolanda.Melgar.Pernias@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73543
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literat.(span.Liter.)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.51
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Urs Urban urs.urban@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73545
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Literat.(span.Liter.)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.26
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gabriele Lazik gabriele.lazik@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73520 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.55
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.L.E.A., D.S.R. Xavier Bihan xavier.bihan@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73526 Französisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.62
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. phil. Helga Borchert helga.borchert@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73526 Französisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.62
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. phil. européen Bernadette Desorbay Bernadette.Anne.Desorbay@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73526 Französisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.62
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73523
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Richard Waltereit richard.waltereit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73522
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.56
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anne Wolfsgruber anne.wolfsgruber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73524
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.43
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dagmar Stöhr dagmar.stoehr@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73540 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Italienisch u. eine weitere roman. Sprache)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.49
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Ingrid Baltag ingrid.baltag@romanistik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73529
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Italienisch u. eine weitere roman. Sprache)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.69
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Rosalia Cizio rosalia.cizio@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73546
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Italienisch u. eine weitere roman. Sprache)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.52
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Lorenzo Filipponio lorenzo.filipponio@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73544
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Italienisch u. eine weitere roman. Sprache)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.48
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Dieter Kattenbusch dieter.kattenbusch@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73575
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Italienisch u. eine weitere roman. Sprache)
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche