Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3
Details
PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66254 Frauenbeauftragte Fakultät
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.06
postal address maybe differing
Cosima Fanselow cosima.fanselow@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4092 Frauenbeauftragte Institut für Erziehungswissenschaften
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 232
postal address maybe differing
Details
M.A. Josephine Karge kargejos@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66070 Frauenbeauftragte Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, room 412
postal address maybe differing
M.A. Yumin Li yumin.li@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66268 Frauenbeauftragte Institut für Kulturwiss./Institut für Musikwiss. und Medienwiss./ZtG
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.17
postal address maybe differing
Details
Dr. Stephanie Pearson stephanie.pearson@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98118 Frauenbeauftragte Institut für Archäologie/Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3086a
postal address maybe differing
Manuela Wolf frauenbeauftragte-rehawissenschaften@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66749 Frauenbeauftragte Institut für Rehabilitationswissenschaften/Institut für Sportwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, room 201
postal address maybe differing
Details
M.A. Urszula Wozniak frauenbeauftragte.sowi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66609 Frauenbeauftragte Institut für Sozialwissenschaften
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 312
postal address maybe differing
M.A. Carolin Deuflhard frauenbeauftragte.sowi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70226 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Sozialwissenschaften
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, room 706
postal address maybe differing
Details
Jacqueline Franke jacqueline.franke@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66180 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Kulturwiss./Institut für Musikwiss. und Medienwiss./ZtG
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.23
postal address maybe differing
M.A. Kathrin Heidenreich ikb-sekretariat@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66200 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Archäologie/Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 3.41
postal address maybe differing
Details
Prof. Kirsten Legerlotz kirsten.legerlotz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46254 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Rehabilitationswissenschaften/Institut für Sportwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 2.09
postal address maybe differing
PD Dr. phil. Stefan Altekamp stefan.altekamp@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2040 BA/MA Klassische Archäologie
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2082
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Ingeborg Baldauf ingeborg.baldauf@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66051 MA Zentralasien-Studien
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, room 502
postal address maybe differing
Prof. Dr. Claudia Becker claudia.becker@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66792 BA/MA Sonderpädagogik mit Fachrichtungen Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, room 309
postal address maybe differing
Details
Dr. Susanne Helene Becker susanne.helene.becker@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66993 Deutschunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 434.1
postal address maybe differing
Doreen Braun-Reymann doreen.braun-reymann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46081 Grundschule Sport
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, room 2.09
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Holger Brohm holger.brohm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66279 Kulturwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.34
postal address maybe differing
Dr. Linn Burchert linn.burchert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66227 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 3.03
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Ulrike Fickler-Stang ulrike.fickler-stang@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66740 BA/MA Rehabilitationspädagogik
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, room 506
postal address maybe differing
Dr. Stefanie Mathilde Frank st.mathilde.frank@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66191 BA/MA Medienwissenschaft (Anrechnung)
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.32
postal address maybe differing
Details
Johanna Függer-Vagts johanna.fuegger-vagts@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66213 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 3.04
postal address maybe differing
Juliane Gröber juliane.groeber@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66818 Sachunterricht
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 263
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefan Hansen stefan.hansen@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46104 BA/MA Sportwissenschaft (ohne Lehramt)
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, room 304
postal address maybe differing
M.A. Stefan Hoffmann stefan.hoffmann@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66077 BA Regionalstudien, MA Afrikawiss., Moderne Süd- und Südostasienstud., MA Zentralasien-Studien
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, room 407
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefan Höltgen stefan.hoeltgen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66185 MA Medienwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.33
postal address maybe differing
page 1 2 3
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche