Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Kerstin Hohlfeld mail@ikj-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 91822 Sekretärin
  Theologische Fakultät
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 210
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ute Bratz ute.bratz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 91708
  Theologische Fakultät
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Andreas Goetze mail@ikj-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 91822 Lehrbeauftragter Institut Kirche und Judentum
  Theologische Fakultät
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 210
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Otto michael.otto@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91715 EDV-Administrator
  Theologische Fakultät
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gila Wendt mail@ikj-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 91822 Sprachdozentin Institut Kirche und Judentum
  Theologische Fakultät
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 210
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Czaika julia.czaika@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91700
  Theologische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 218
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91702
  Theologische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lars Thielecke lars.thielecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91705 Verwaltungsleiter
  Theologische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lisa Lederer lisa.lederer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91710 Sachbearbeiterin Zentrale Dienste
  Theologische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 223
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dagmar Adnouf dagmar.adnouf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91706 Studienkoordination
  Theologische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Doreen Busche doreen.busche.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91708 Prüfungsbüro
  Theologische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gerhild Pinkvoß-Müller frauenbeauftragte-theologie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91709 Frauenbeauftragte
  Theologische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 427
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Markus Witte markus.witte@theologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91772 Prodekan für Studium und Lehre
  Theologische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschuss
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Andreas Feldtkeller feldtkea@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91792 Vorsitzender
  Theologische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Promotionsausschuss
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 226
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Ugo Perone ugo.perone@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91775 Drittmittel (Guardini-Stiftung)
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Religionsphilosophie u. Katholische Weltanschauung (Stift.prof.)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 422
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Silvia Richter
 
Telefon: (030)2093-91776 Drittmittel (Guardini-Stiftung)
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Religionsphilosophie u. Katholische Weltanschauung (Stift.prof.)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Johannes Renz
 
Telefon: (030)2093-91768 Hebräisch
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Dr. Bernd U. Schipper bernd.schipper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91762 Prodekan
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Geschichte Israels in der Altorientalischen Welt
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 114
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Annette Schulz annette.schulz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91760 Sekretärin
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Geschichte Israels in der Altorientalischen Welt
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 115
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Raik Heckl heckl@uni-leipzig.de
 
Telefon: (030)2093 - 91763
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Geschichte Israels in der Altorientalischen Welt
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. James Moore moorejam@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91827
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Geschichte Israels in der Altorientalischen Welt
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 323
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Maximilian Rechholz maximilian.rechholz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 91763
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Geschichte Israels in der Altorientalischen Welt
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Meike Röhrig meike.roehrig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91763, 2093-5882
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Geschichte Israels in der Altorientalischen Welt
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ann-Kristin Wigand
 
Telefon: (030)2093-91827 Drittmittel (DFG)
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Geschichte Israels in der Altorientalischen Welt
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 323
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angela Scheuer angela.scheuer@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91770 Sekretärin
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Altes Testament (Professuren)
   Altes Testament, Exegese u. Literaturgesch. des Alten Testaments
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 214
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche