Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99500 Dekan
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 6
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Xenia Krüger xenia.krueger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99500 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 5
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Melis Karadag melis.karadag.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99419 Assistenz Dekanat
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 15
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Roland Strausz roland.strausz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99452 Prodekan
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 121
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Ralf Maiterth ralf.maiterth@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99021 Prodekan für Studium und Lehre
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. A. Sebastian Gallitschke sebastian.gallitschke.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99508 Wiss. Koordinator Graduiertenzentrum
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 13
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Christian Reiter christian.reiter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99507 Referent Forschung und Nachwuchsförderung
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 13
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Joachim Gassen gassen@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99440
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sophie Rosenbusch sophie.rosenbusch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99505, 2093-99501 Verwaltungsleiterin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 4
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nora Bartsch nora.bartsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99512
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Bentrup bentrup@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99510
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Kath kath@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99520 Leiterin Prüfungsamt
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 9
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Mickaël Maillé mickael.maille@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99504 Leiter International Office
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 2
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alyson Lamar alyson.lamar@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99514 Sekretärin International Office
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 3
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Schwalbe anja.schwalbe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99504 Stellvertreterin International Office
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 2
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. pol. Anja Schwerk schwerk@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99518 Referentin Studium und Internationales
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Jeanette Bönisch boenisch@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99525 Studienbüro
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 7
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nancy Kaiser nancy.kaiser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99522 Prüfungsamt
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Pekrul christina.pekrul@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99409 Studium und Internationales
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 15
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dorit Protzek protzek@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99524 Prüfungsamt
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jeanette Bönisch boenisch@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99525 Sicherheitsbeauftragte/r
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 7
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sophie Rosenbusch sophie.rosenbusch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99505 Brandschutzbeauftragt/e
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 4
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lilith Kunst wiwifrau@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99506 Frauenbeauftragte
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 1
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. nat. Bernd Droge droge@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99585 StFB MA Statistik
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dirk Engelmann dirk.engelmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99456 StFB VWL BA/MA
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche