Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Yvonne Dietl yvonne.dietl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70793 Prüfungssachbearbeitung Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache für alle Lehramtsstudiengänge
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 227
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexander Lohse alexander.lohse@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70789 Sprachbildung / Deutsch als Zweitsprache
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 226
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicole Stahl nicole.stahl.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70804 Sachgebietsleiterin Controlling (Verwaltung / Personal / Finanzen) des Zentralinstituts PSE
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0107 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Laura Rödel (geb. Hahn) laura.roedel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92363 Frauenbeauftragte
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0207 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marianne Jaedike marianne.jaedike@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47970 1. stellv. Frauenbeauftragte
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 205b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70783 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU (Vertretung)
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Julia Frohn julia.frohn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dietlind Gloystein dietlind.gloystein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66713 Mitglied FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 207/208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70783 Studiengangskoordinaton Grundschullehramt & Geschäftsstelle Gemeinsame Kommission Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70783 Studienberatung Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Linnea Blase, SHK blaslinn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70824 Mentoringqualifizierung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0112
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Saskia Braun saskia.braun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70790 Sprachbildung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0228
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ellen Brodesser (geb. Hoffmann) ellen.brodesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70838 Mentoringqualifizierung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0112
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Philip Chorzelewski, SHK philip.chorzelewski.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70782 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 104a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Claus clausseb@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3821 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Hannah Collmann, SHK collmanh@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70805 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0115 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Mustafa Demirbuga, SHK mustafa.demirbuga.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70792 Tutor im Bereich Sprachbildung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0226
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sarah El Zatoni, SHK zatonisa@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70805 Humboldt geht in die Schulen_international
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0115 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sarah Fabian, SHK (beurlaubt) sarah.fabian@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91307 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0209/0210 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Lehramt Fachschaft fsi.lehramt.pse@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70802 Fachschaft Lehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 120a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Ingo Fehrmann ingo.fehrmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70823 Studienberatung und Koordination Quereinstiegsmaster Lehramt an Grundschulen
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0109 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Tobias Fischer, SHK fischtob@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70833 Humboldt-Schüler*innenkolleg
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Teresa Frodermann, SHK froderte@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70805 studentische Studienberatung Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0115 (1. OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Kerolos Gabra, Tutor gabraker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70792 Tutorium im Modul Sprachbildung - Griechisch
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0224
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche