Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Prof. Dr. Claudia Tiersch claudia.tiersch@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70510 Leiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4018
postal address maybe differing
  program of lectures
Prof. Dr. Markus Asper markus.asper@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70430 Mitglied
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3067a
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Christiane Hackel christiane.hackel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70431 Mitglied
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3067
postal address maybe differing
Moritz Hinsch moritz.hinsch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70514 Mitglied
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257 Mitglied
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
  program of lectures
Prof. Dr. phil. Stephan G. Schmid stephan.g.schmid@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98125 Mitglied
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2080
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Prof. Dr. Jens Schröter schroetj@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91757 Mitglied
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 515
postal address maybe differing
  program of lectures
Dr. Friederike Herklotz friederike.herklotz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70440
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, room 14
postal address maybe differing
Details
Dr. Friederike Herklotz friederike.herklotz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70440
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6813 Sekretärin
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 3'109
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Luise Albrecht luise.albrecht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46681
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
M.A. Fritz-Julius Grafe fritz-julius.grafe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46681
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
Details
Ph. D. Markus Kip markus.kip@gsz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - 46684
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
Dr. Heike Oevermann heike.oevermann@gsz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46681 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Kffr. Dominika Dolzycka dominika.dolzycka@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9336
  Interdisciplinary Research Centres
 Wolfgang-Köhler-Center for Exploration of Conflicts in Intelligent Systems
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 1'202
postal address maybe differing
Prof. Dr. Matthias Ziegler zieglema@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9447 Direktor
  Interdisciplinary Research Centres
 Interdisciplinary Centre for Educational Research
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 4102
postal address maybe differing
Details
Franziska Röhr
 
phone: (030)2093-66948
  Interdisciplinary Research Centres
 Interdisciplinary Centre for Educational Research
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 211
postal address maybe differing
Prof. Dr. Florian Waldow florian.waldow@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4093 Stellvertretender Geschäftsführender Direktor
  Interdisciplinary Research Centres
 Interdisciplinary Centre for Educational Research
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 226
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Herbert Brücker herbert.bruecker@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46255 Ökonomische Migrations- und Integrationsforschung
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.11
postal address maybe differing
Dipl.-Psych. Laura Daedelow laura.daedelow@charite.de
 
phone: (030)450 517 256 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: address unknown
postal address maybe differing
Details
Nihad El-Kayed n.el-kayed@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4364
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 319
postal address maybe differing
M.A. Karolina Fetz karolina.fetz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46027 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.06
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Pol. Damian Ghamlouche d.ghamlouche@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46073
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.07
postal address maybe differing
Dr. Ulrike Hamann ulrike.hamann@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4368
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 319
postal address maybe differing
Details
Dr. Serhat Karakayali serhat.karakayali@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46262
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.08
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche