Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Dr. phil. Elke Rößler elke.roessler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12302, 2093-12300 Direktorin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 334
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Petra Bielagk petra.bielagk@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12322, 2093-12320 Leiterin Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 342
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Philologin Cornelia Hacke cornelia.hacke@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12312 Leiterin Englische Sprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 339
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Christiane Roth christiane.roth@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12332 Leiterin Abt. Slawische Sprachen/ Russisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 340
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Math. Michael Schulz michael.schulz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12350 Gruppenleiter Arbeitsgruppe Computereinsatz
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 244
Postanschrift ggf. abweichend
Herr B.A. David Bowskill david.bowskill@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12316 Vorsitzender Englische Sprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 3.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.Math. Marco Lutz marco.lutz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12340, 2093-12341 Leiter Arbeitsgruppe Unterrichtstechnik
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 3.52
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Susanne Thoms susanne.thoms@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12354 Leiterin Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.36
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Mariana Alvarez-Finkbeiner mariana.alvarez@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Frauenbeauftragte Romanische Sprachen / Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 235
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Germ. Awatif Hasoon awatif.hasoon@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 stellv. Frauenbeauftragte Arabisch-Lektorat
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Neumann kerstin.neumann@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12320 Sekretärin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 341
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Lehrerin Helga Troll helga.troll@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12310 Sekretärin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 338
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Antonio Barquero antonio.barquero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Romanische Sprachen/Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Philologin Elena Carrara elena.carrara@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12363 Romanische Sprachen/Italienisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Sabine Cayrou sabine.cayrou@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Romanische Sprachen/ Französisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Karen Dannemann karen.dannemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Muriel von Dungern muriel.dungern@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Romanische Sprachen/ Französisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Heike Edelmann-Okinda heike.edelmann@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Zehra Entschew zehra.entschew@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Türkisch-Lektorat
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Dagmar Frohning dagmar.frohning@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Mariana Gisler mariana.gisler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.65
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christopher T. Hank, PhD christopher.hank@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12316 Englische Sprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 346
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Slaw. Anne-Katrin Hartmann katrin.hartmann@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12335 Slawische Sprachen / Russisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 364
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Lehrer Lutz Helge lutz.helge@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12314 Englische Sprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 345
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Sprachm. Gabriele Herrmann gabriele.herrmann@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12314 Englische Sprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 345
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche