Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Andreas Lehmann andreas.lehmann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99350 Leiter
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Claudia Hartmann claudia.hartmann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99359
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.511
postal address maybe differing
Details
Tatjana Heuser tatjana.heuser@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99356
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.513
postal address maybe differing
Jörg Lilienthal Joerg.Lilienthal@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99353
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.514
postal address maybe differing
Details
Heiko Miersch heiko.miersch@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99358
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.512
postal address maybe differing
Ute Ristau ute.ristau@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99212
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.511
postal address maybe differing
Details
Dr. Florian Steinborn florian.steinborn@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99357
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.513
postal address maybe differing
Andrea Rieger andrea.rieger@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99354
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.514
postal address maybe differing
Details
Uwe Wassermann u.wassermann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99352
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.515
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche