Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Ida-Maria Mäder ida-maria.maeder@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99700 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.320
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Vivien Damm vivien.damm@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99715
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.316
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Birgit Eggert birgit.eggert@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99706
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Pamela Finke pamela.finke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99716
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.318
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Pamela Finke pamela.finke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99716
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'318
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Groth julia.groth@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99718
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'313
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tanya Lackner tanya.lackner@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 -99709
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Annett Rettke annett.rettke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99716
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.318
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sanja Salchow sanja.salchow@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99708
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'314
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stephanie von Schmädel stephanie.schmaedel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99704
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.313
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Schmitz michael.schmitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99709
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Wieland susanne.wieland@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99720
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'329
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gaby Bahand gaby.bahand@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99729
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'326
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kirsten Ehrhardt kirsten.ehrhardt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99730
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Herwig anja.herwig@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99707 Fachreferentin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'311
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Chris Hühn chris-bianca.huehn@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99712
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.317
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tobias Kunisch tobias.kunisch@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99703
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'328
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nicole Moritz nicole.moritz@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99713
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.316
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Eckart Schulz eckart.schulz@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99714
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'328
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Kerim-Jörg Schumann kerim.schumann.2@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99711
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.315
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche