Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Ida-Maria Mäder ida-maria.maeder@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99700 Leiterin
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.320
postal address maybe differing
Vivien Damm vivien.damm@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99715
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.316
postal address maybe differing
Details
Sanja Dellinger sanja.salchow@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99708
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'314
postal address maybe differing
Birgit Eggert birgit.eggert@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99706
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'312
postal address maybe differing
Details
Pamela Finke pamela.finke@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99716
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.318
postal address maybe differing
Julia Groth julia.groth@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99718
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.317
postal address maybe differing
Details
Tanya Lackner tanya.lackner@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70077
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.330
postal address maybe differing
Karolina Nebel karolina.nebel@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99708
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.314
postal address maybe differing
Details
Nina Otkun nina.otkun@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99709
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.329
postal address maybe differing
Stephanie von Schmädel stephanie.schmaedel@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99704
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.330
postal address maybe differing
Details
Susanne Wieland susanne.wieland@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99720
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'329
postal address maybe differing
Gaby Bahand gaby.bahand@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99729
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'326
postal address maybe differing
Details
Kirsten Ehrhardt kirsten.ehrhardt@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99730
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'326
postal address maybe differing
Anja Herwig anja.herwig@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99707 Fachreferentin
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'311
postal address maybe differing
Details
Chris Hühn chris-bianca.huehn@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99712
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.317
postal address maybe differing
Tobias Kunisch tobias.kunisch@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99703
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'328
postal address maybe differing
Details
Nicole Moritz nicole.moritz@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99713
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.316
postal address maybe differing
Eckart Schulz eckart.schulz@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99714
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'328
postal address maybe differing
Details
Kerim-Jörg Schumann kerim.schumann.2@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99711
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.315
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche