Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Herr Torsten Eggert torsten.eggert@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70165 Leiter
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 507
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lars Schilhaneck lars.schilhaneck@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70256 Projektleiter Praxissemester-Portal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 510
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michail Bachmann michail.bachmann@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70141 Identitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 519B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Berg petra.berg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70155 Identitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 519A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabrina Bier biersabx@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70148 Identitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 511A
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stephanie Buçpapaj stephanie.bucpapaj@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70177 Praxissemester-Portal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 521A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Johannes Caspary johannes.caspary@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70145 Campus Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 510
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alexandra Danilkina alexandra.danilkina@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70142 Ressourcenmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 521C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Barbara Fabel barbara.fabel@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70146 Systembetreuung/Windows
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 503
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Marie Glasemann marie.glasemann@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70150 Technische Projektleitung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Rene Gutschmidt rene.gutschmidt@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70166 Campus Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 511A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sven Hellweg sven.hellweg.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12933 FIS
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 614
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Till Hoke till.hoke@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70175 Campus Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 518A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Daniel Koschmieder daniel.koschmieder@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70153 Ressourcenmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 521B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Kühn robert.kuehn@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70152 Systembetreuung/Windows
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Herr David Lienau david.lienau.1@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70164 Systembetreuung/Windows
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Irene Neumann irene.neumann@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70156 Systembetreuung/Windows
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 505
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ger von der Osten-Sacken ger.von.der.osten-sacken@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70180 Campus Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 511 B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Maximilian Püls maximilian.puels.1@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70186 Systembetreuung/Windows
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70121 Campus Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 518C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Frohmut Seckinger seckinger@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70176 Ressourcenmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 521A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Paul Wolpers paul.wolpers@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70167 ERP-Architektur
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 510
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Uwe Pirr pirr@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70030, 2093-70130 Leiter
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'114
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Lányi lanyi@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70036 Gruppenleiterin WWW
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Vollmer andreas.vollmer@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70123, 2093-70027 Gruppenleiter Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.507
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche