Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Dr. Ayse Almila Akca almila.akca@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98065 Nachwuchsgruppenleiterin NWG 2
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.25
postal address maybe differing
Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98092 Sekretärin Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Philosophy and the Foundations of Belief
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.23
postal address maybe differing
Details
Bahattin Akyol bahattin.akyol@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70672 AIWG Projekt
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Philosophy and the Foundations of Belief
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, room 1.17
postal address maybe differing
Elif Emirahmetoglu emirahmetoglu.elif@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98067 Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Philosophy and the Foundations of Belief
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.28
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Mira Sievers mira.sievers@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98067 Islamische Glaubensgrundlagen, Philosophie und Ethik
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Philosophy and the Foundations of Belief
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.28
postal address maybe differing
Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98092 Sekretärin Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Law in the Past and Present
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.23
postal address maybe differing
Details
Akan Fatma Ayyildiz ayyildizfa@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70672 AIWG Projekt
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Law in the Past and Present
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 1.17
postal address maybe differing
Amin Ehteshami amin.ehteshami@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98089 Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Law in the Past and Present
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 538
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Serdar Kurnaz serdar.kurnaz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98066 Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Law in the Past and Present
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.27
postal address maybe differing
Tugrul Kurt kurttugrul@gmail.com
 
phone: (030)2093-98089 Projekt Linked-Open-Tafsir
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Law in the Past and Present
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 536
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Tuba Isik tuba.isik@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98062 Islamische Religionspädagogik und Praktische Theologie
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Religious Education and Practical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.23
postal address maybe differing
Dr. Mayya Pait mayya.pait@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99094 Sekretärin Islamische Ideengeschichte in der post-klassischen Periode
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Intellectual History of the Post-Classical Period
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.23
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Mohammad Gharaibeh mohammad.gharaibeh@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98097 Islamische Ideengeschichte in der post-klassischen Periode
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Intellectual History of the Post-Classical Period
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.26
postal address maybe differing
Dr. Dženita Karić dzenita.karic@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98097 Islamische Ideengeschichte der postklassischen Periode
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Intellectual History of the Post-Classical Period
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.26
postal address maybe differing
Details
Iman Zayat iman.zayat@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98059 Projekt
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
   Islamic Intellectual History of the Post-Classical Period
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 536b
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche