Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 108
Detailansicht
Frau Bianca Leonhardt bianca.leonhardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20154 Programmleiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 408
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jörg Naumann joerg.naumann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20152 Programm-Leitung
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mandy Heitland mandy.heitland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20100 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2036
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Stefanie Fischbach stefanie.fischbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20105 Referentin Lehre in der Exzellenzstrategie
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2033
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Viktoria Konstanze Peymann vpl.persref@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20104 persönliche Referentin der Vizepräsidentin für Lehre
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2033
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Boryana Yaneva vpl.shk1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2215 Studentische Hilfskraft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2033
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70258 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70316 Kapazitätsermittlung, Curricularanalysen, ZSP-HU
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studienreform
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Freitag sebastian.freitag@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70317 Projektleiter Studierenden- und Prüfungsstatistik (HStatG), Dialogorientiertes Serviceverfahren (DoSV)
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hassan Nasser hassan.nasser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70255 Managementinformationssystem
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rike Braden behindertenberatung@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lena Hantel lena.hantel.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Petra Andrássy petra.andrassy@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70324 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 326
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daria Ma compass.tutor@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70243 studentische Mitarbeiterin Tutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1053A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexandru Mandru compass@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Studientische Mitarbeiter Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studierendenservice
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 108
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche