Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 62
Details
Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70324 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 328
postal address maybe differing
Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Details
Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70365 Büroleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Head (of) / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 520
postal address maybe differing
Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70346 Zertifikate, Organisation der Mastermodule und allgemeine Informationen
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 523
postal address maybe differing
Details
Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70350 Gasthörende, Verwaltung Mittel Berliner Qualitäts- und Innovationsoffensive
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Scientific Continuing Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 527
postal address maybe differing
Dr. Doris Köhler doris.koehler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70356 Stellv. Referatsleitung, Berufsfeldbezogene Zusatzqualifikation, Überfachlicher Wahlpflichtbereich
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 521
postal address maybe differing
Details
Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Wolfgang Deicke wolfgang.deicke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70818 Leiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefanie Rinke stefanie.rinke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70795 Projekt Humboldt-Bachelor
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0212
postal address maybe differing
Frank Reineker frank.reineker@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12958 Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 425
postal address maybe differing
Details
Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 413
postal address maybe differing
Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12959 Teamleitung DFG / Referentin / Sonderforschungsbereiche
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420a
postal address maybe differing
Details
Olga Keil olga.keil@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12945 Teamassistenz DFG / Drittmittelforschung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 419
postal address maybe differing
Antje Kirchner antje.kirchner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12955 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 414
postal address maybe differing
Details
Kerstin Klug kerstin.klug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12951 Referentin DFG / Graduiertenschulen und Graduiertenkollegs
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 421
postal address maybe differing
Jana Gottke jana.gottke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12937 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 428
postal address maybe differing
Details
Dagmar Kempf dagmar.kempf@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12913 Referentin / interne Forschungsförderung, Berliner Qualitäts- und Innovationsoffensive
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 626
postal address maybe differing
Gwendolyn Papke gwendolyn.papke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12915 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Projektmanagement Tenure-Track-Programm
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Kathrin Toepke kathrin.toepke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12943 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 426
postal address maybe differing
Details
Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12924 Team Kooperation und IP-Management / Patentmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Kushtrim Kabashaj kushtrim.kabashaj@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12914 Team Forschungsmanagement / Drittmittelstatistik / Forschungsdokumentation
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 615
postal address maybe differing
Details
Julian Kaufmann julian.kaufmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12912 Team Forschungsmanagement / Referent / IT-Projektmanagement
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 616
postal address maybe differing
Verena Kattluhn verena.kattluhn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12600 Sekretärin
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.15
postal address maybe differing
Details
Angelika Krüger angelika.krueger@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12647 Stabsstelle
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.24
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 62
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche