Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 87
Details
Imad Al Suliman imad.al.suliman.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70370
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 525
postal address maybe differing
Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70350
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 527
postal address maybe differing
Details
Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70370
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 525
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257, 2093-70322 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
Details
Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Annette Dobler annette.dobler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70254 Projektleiterin Studienberatung beruflich Qualifizierte
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054B
postal address maybe differing
Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 326
postal address maybe differing
Details
Alexander Diehl alexander.diehl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass, Redaktion
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Sandy Pleißner sandy.pleissner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70157 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2069
postal address maybe differing
Details
Alexandra Reichel alexandra.reichel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70314 System Notenumrechnung von im Ausland erworbenen Studienleistungen und Prüfungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Sigrid Schulz sigrid.schulz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70252 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051
postal address maybe differing
Details
Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70807
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Andrea Frensel forschung-sek@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12900 Sekretärin
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 620
postal address maybe differing
Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
Details
Olga Keil olga.keil@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12945 Teamassistenz DFG / Drittmittelforschung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 419
postal address maybe differing
Kerstin Klug kerstin.klug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12951 Referentin DFG / Graduiertenschulen und Graduiertenkollegs
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 421
postal address maybe differing
Details
Sascha Zibell sascha.zibell@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12957 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 403
postal address maybe differing
Safa Almasri safa.almasri@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12946 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 419
postal address maybe differing
Details
Ulrike Lorenz ulrike.lorenz.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12936 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 412
postal address maybe differing
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 87
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche