Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 26
Details
Martin Nowack martin.nowack@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99860
  University Administration
 Technical Division
  Section E - Infrastructural Building Management
   Copying Service
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room Part.
postal address maybe differing
Jacqueline Schwertner jacqueline.schwertner.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2413
  University Administration
 Technical Division
  Section E - Infrastructural Building Management
   Post Service
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1029/31
postal address maybe differing
Details
Marina Wilhelm marina.wilhelm@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46992 Sachgebietsleiterin Gästehaus
  University Administration
 Technical Division
  Section E - Infrastructural Building Management
   Guest House
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 107
postal address maybe differing
Tanja Jablonowski tanja.jablonowski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46990 Rezeptionistin Gästehaus
  University Administration
 Technical Division
  Section E - Infrastructural Building Management
   Guest House
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room Rezeption
postal address maybe differing
Details
Ralph Wachtmann wachtmar@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99799
  University Administration
 Technical Division
  Section E - Infrastructural Building Management
   Media Service for Teaching and Events
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1006
postal address maybe differing
Juliane Wormuth juliane.wormuth@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99895 Einkäuferin
  University Administration
 Technical Division
  Section G - Purchase
   Purchase IT, Audio-, Video- Equipment / Economic and technical Demand
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room 016
postal address maybe differing
Details
Martin Weichhold martin.weichhold@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12517 Controller Stammdaten und IT
  University Administration
 Planning and Management
  Financial Controllling
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 601
postal address maybe differing
Sandra von Sydow sandra.von.sydow@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70310 Leiterin
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 605b
postal address maybe differing
Details
Dr. René Krempkow rene.krempkow@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70309 Kompetenzerfassung, KaWuM-Projekt
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 608
postal address maybe differing
Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20081 Referent
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047d
postal address maybe differing
Details
Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2257
postal address maybe differing
Birgit Christina Weishuber birgit.weishuber@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12789 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 506
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Cornelia Weigt cornelia_weigt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66160
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832 Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Christian Winterhalter christian.winterhalter@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99290 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.520
postal address maybe differing
Details
Cosima Fanselow cosima.fanselow@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4092
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 232
postal address maybe differing
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Michael Wahl michael.arnold-wahl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66774
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, room 010
postal address maybe differing
Hans Würfel
 
phone: ü. Fachschaftsini Physik
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Florian Waldow florian.waldow@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4093 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Research and Young Academics Commission
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 226
postal address maybe differing
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Teaching and Learning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Florian Waldow florian.waldow@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4093 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Budget Commission
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 226
postal address maybe differing
Hans Würfel
 
phone: ü. Fachschaftsini Physik
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Budget Commission
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Moritz Wiederaenders
 
phone: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 26
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche