Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 107
Details
Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70365 Büroleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Head (of) / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 520
postal address maybe differing
Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70346 Zertifikate, Organisation der Mastermodule und allgemeine Informationen
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 523
postal address maybe differing
Details
Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70349
  University Administration
 Academic Affairs
  Science and Profession
   Scientific Continuing Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 516
postal address maybe differing
Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Details
Dr. Raisada Wehage raisada.wehage@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70265 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051B
postal address maybe differing
Sabrina Hahm hahm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70808 Studieren in Teilzeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70810 Q-Programm
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin (komm.)
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
Details
Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12925 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 402
postal address maybe differing
Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 413
postal address maybe differing
Details
Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12953 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 423
postal address maybe differing
Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12959 Teamleitung DFG / Referentin / Sonderforschungsbereiche
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420a
postal address maybe differing
Details
Safa Almasri safa.almasri@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12946 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 419
postal address maybe differing
Gwendolyn Papke gwendolyn.papke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12915 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Projektmanagement Tenure-Track-Programm
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Dr. Christoph Raiser christoph.raiser@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12930 Teamleitung Drittmittelforschung / Referent
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420 b
postal address maybe differing
Details
Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / studentische Hilfskraft
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Laura Caniglia laura.caniglia.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12974 Team EU / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team EU
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 721
postal address maybe differing
Details
Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12902 Teamleitung EU / Referentin
  University Administration
 Research Service Centre
  Team EU
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12932 Team EU / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team EU
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 611
postal address maybe differing
Details
Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12923 Team Kooperation und IP-Management / Referentin rechtliche Angelenheiten des SZF / F&E-Verträge
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 625
postal address maybe differing
Simone Zahn simone.zahn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12922 Team Kooperation und IP-Management / Referentin / Patent- und Lizenzangelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 107
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche