Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 87
Details
Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12902 Teamleitung EU / Referentin
  University Administration
 Research Service Centre
  Team EU
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12924 Team Kooperation und IP-Management / Patentmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Details
Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12923 Team Kooperation und IP-Management / Referentin rechtliche Angelenheiten des SZF / F&E-Verträge
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 625
postal address maybe differing
Nicola Sybille Plötz nicola.ploetz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12926 Teamleitung Kooperation und IP-Management / Referentin / Wissenschaftliche Zusammenarbeit
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 627
postal address maybe differing
Details
Dr. Florian Wegelein florian.wegelein@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12920 Team Kooperation und IP-Management / Referent rechtliche Angelegenheiten des SZF / F&E-Verträge
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Cooperation and IP-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619a
postal address maybe differing
Dorothea Haselow dorothea.haselow@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12919 Nachwuchsförderung / Tiburtius-Preis / Humboldt-Preis
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 628
postal address maybe differing
Details
Sven Hellweg sven.hellweg.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12933 Team Forschungsmanagement / IT-Administration / Vertragsregister
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Research Management Team Research Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 614
postal address maybe differing
Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70772 Team Wissenstransfer / Startup Tutor
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Carina Braselmann carina.braselmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70759 Team Wissenstransfer / Kooperation, Marketing, Alumni
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Friederike Laun friederike.laun@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70767 Team Wissenstransfer / Startup Alumni Manager
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Olga Mergenthaler olga.mergenthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46606 Team Wissenstransfer / Kooperationsmanagerin University Startup Factory
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Anna-Lena Moelling anna-lena.moelling@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70748 Team Wissenstransfer / ESF Projektcontrolling
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Verena Kattluhn verena.kattluhn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12600 Sekretärin
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.15
postal address maybe differing
Christine Ebell christine.ebell@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12665 Haushalt/Beschaffung
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 522
postal address maybe differing
Details
Helga Köchl helga.koechl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12685
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Civil Servants
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.17
postal address maybe differing
Renè Schaumlöffel rene.schaumloeffel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12686
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Civil Servants
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.18
postal address maybe differing
Details
Sina Schultze Sina.Schultze@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12684
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Civil Servants
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.12
postal address maybe differing
Joy Marielen Hürdler joy.marielen.huerdler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12615
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Employees
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.24
postal address maybe differing
Details
Helga Köchl helga.koechl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12608
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Employees
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.25
postal address maybe differing
Katja Mämpel katja.maempel.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12616
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Employees
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.19
postal address maybe differing
Details
Sandra Trettel sandra.trettel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12625
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Employees
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.07
postal address maybe differing
Yvonne Limmer yvonne.limmer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12632
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Personnel Management
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.01
postal address maybe differing
Details
Astrid Köhler astrid.koehler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12636
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Personnel Management
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.08
postal address maybe differing
Maike Lassner maike.lassner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12643
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Personnel Management
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.16
postal address maybe differing
Details
Sabine Rudolph sabine.rudolph@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12638
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Personnel Management
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.11
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 87
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche