Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 245
Detailansicht
Herr Sebastian Freitag sebastian.freitag@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70317 Projektleiter Studierenden- und Prüfungsstatistik (HStatG), Dialogorientiertes Serviceverfahren (DoSV)
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Groß sebastian.gross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70183 Betrieb und Weiterentwicklung der Softwareumgebung für die Studienplatzbewerbung und -vergabe
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Mischa Kühne mischa.kuehne@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70319
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hassan Nasser hassan.nasser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70255 Managementinformationssystem
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rike Braden behindertenberatung@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257, 2093-3955 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Andrea Boeckemeyer andrea.boeckemeyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70271 Studieninformation, Messen und Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1047
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Annette Dobler annette.dobler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70254 Projektleiterin Studienberatung beruflich Qualifizierte
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lea Eckert lea.eckert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70241 Studium mit Beeinsträchtigung, Unterstützungskultur
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1062C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Benjamin Gross benjamin.gross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70343 Studium mit Beeinträchtigung, Information und Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1062C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Herok stefanie.herok@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70344 Studienberatung beruflich Qualifizierte
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2045B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Darina Döbler darina.doebler.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70285 Koordination Sprachkurse und HU4Refugees, Beratung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lena Hantel lena.hantel.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Svenja Henn svenja.henn.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70348 Koordination Workshops, Beratung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70350 Mittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 527
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Hedda Zechner hedda.zechner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70274 Projektleiterin und Studienberaterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Studienabbruch
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Benita Bischoff benita.bischoff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70278 Sachgebietsleiterin Studienberaterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1044
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Petra Andrássy petra.andrassy@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70324 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexander Diehl alexander.diehl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70336 Teamkoordination Compass, Redaktion
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 617a
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 245
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche