Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 161
Detailansicht
Frau Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heidi Meisegeier heidi.meisegeier@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70269 Datenerfassung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studierendenservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1056A
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70365 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70346 Zertifikate, Organisation der Mastermodule und allgemeine Informationen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 523
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70357 Studentischer Mitarbeiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 528
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70349
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 516
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70350 Gasthörende, Verwaltung Mittel Berliner Qualitäts- und Innovationsoffensive
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 527
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Doris Köhler doris.koehler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70356 Stellv. Referatsleitung, Berufsfeldbezogene Zusatzqualifikation, Überfachlicher Wahlpflichtbereich
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 521
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Patricia Wohner patricia.wohner.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70347 Coaching, Laufbahnberatung, CareerDay u.a. Veranstaltungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 524
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Sandy Pleißner sandy.pleissner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70157 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2069
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Claudia Höhne claudia.hoehne@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70326 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alexandra Reichel alexandra.reichel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70314 System Notenumrechnung von im Ausland erworbenen Studienleistungen und Prüfungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Raisada Wehage raisada.wehage@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70265 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katrin Zemmrich katrin.zemmrich.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70251 Raum- und Zeitkontigentierung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 C
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Wolfgang Deicke wolfgang.deicke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70818 Leiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Kathrin Friederice kathrin.friederici.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70835 Projekt Q-Programm
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christopher Gess christopher.gess@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70809 Begleitforschung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anna Meißner sitnikova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70808 Projekt Studieren in Teilzeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Stefanie Rinke stefanie.rinke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70795 Projekt Humboldt-Bachelor
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0212
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Insa Wessels insa.wessels@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70809 Projekt Begleitforschung, Transferprojekt EviG-FL
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Frensel forschung-sek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12900 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 620
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 161
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche