Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56
Details
Dr. Grit Mühler grit.muehler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12515 Referatsleiterin
  University Administration
 Planning and Management
  Financial Controllling
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 603
postal address maybe differing
Monique Dornbusch monique.dornbusch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70307 Controllerin
  University Administration
 Planning and Management
  Academic Reporting
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 602
postal address maybe differing
Details
Christian Leu christian.leu@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70300, 2093-70313 Sekretär
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 3.605 A
postal address maybe differing
Dr. Sabine Naumann sabine.naumann@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70302 Akkreditierung, Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  University Administration
 Quality Management Unit
  Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 606
postal address maybe differing
Details
Nomin Khulan orbis@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46747 Infothek Orbis Humboldtianus
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1068
postal address maybe differing
Reebanna Kusche reebanna.kusche@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46720 Unterbringung von Programmstudierenden / ERASMUS Incoming
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2263
postal address maybe differing
Details
Dörthe Mücke doerthe.muecke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46709 Incoming-Team
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2263
postal address maybe differing
Sanja Müssig sanja.muessig.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46738 Humboldt Winter and Summer University
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2242
postal address maybe differing
Details
Britta Schumacher britta.schumacher@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20088 Referentin Research Internships (in Elternzeit)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047c
postal address maybe differing
Pierre Steuer pierre.steuer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46730 Koordination Sommer- und Winteruniversität
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2242
postal address maybe differing
Details
Isabella Strauch isabella.strauch@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46704 ERASMUS
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2264
postal address maybe differing
Dr. oec. Dietmar Buchmann dietmar.buchmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46704 Regionalreferent Westeuropa, ERASMUS-Hochschulkoordinator
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2264
postal address maybe differing
Details
Gabriele Schulz gabriele.schulz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12780 Geschäftsstelle
  University Administration
 Legal Department
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505 b
postal address maybe differing
Birgit Christina Weishuber birgit.weishuber@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12789 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 506
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91814
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 518
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Marit Gründer marit.gruender@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7279
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, room 0'135
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6814
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 5'101
postal address maybe differing
Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70121
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518C
postal address maybe differing
Details
Bengt Rüstemeier
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Heike Schaumburg heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66854
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 319
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Matthias Staudacher staudacher@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66392
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, room 2.04
postal address maybe differing
Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-73523 stellv. Vorsitzende
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 4.47
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Ing. agr. Michael Baumecker michael.baumecker@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (033731)15469 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Büro-/Wohngebäude, Thyrower Dorfstraße 9, 14959 Trebbin OT Thyrow, room 2
postal address maybe differing
Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70121 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518C
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91814
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 518
postal address maybe differing
page 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche