Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Barbara Kaun b.kaun@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6815 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Verkehrsgeographie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Daniel Ehebrecht daniel.ehebrecht@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6860
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Verkehrsgeographie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Barbara Lenz barbara.lenz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6815
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Verkehrsgeographie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr M.A. Sebastian Rolfsmeier sebastian.rolfsmeier@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6863
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Verkehrsgeographie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Doris Dransch doris.dransch@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6800, (0331)288-1535
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Geoinformationsmanagement und -visualisierung (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'211
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Sylvia Zinke-Friedrich sylvia.zinke-friedrich@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6807
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Systematische Klimatologie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'223
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Alexander von Humboldt Chair in Sustainability Science (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Wolfgang Lucht wolfgang.lucht@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9454
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Alexander von Humboldt Chair in Sustainability Science (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Dörthe Tetzlaff doerthe.tetzlaff@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Ökohydrologie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche