Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 ... 6 7 8 9 10 ... 62
Details
Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70513
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Media Commission
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4095
postal address maybe differing
Tim Repke tim.repke@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)ü. Gremienreferat Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Media Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Wilhelm Tschakert
 
phone: (030)ü. Gremienreferat Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Media Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Nils Rückert rueckert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4448 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Media Commission
  office: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Eveline Kilian eveline.kilian@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2532
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Commission for Equal Opportunities for Women
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70513 Stellvertreter
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4095
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge) anna-bettina.kaiser@rewi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3579
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, room 423
postal address maybe differing
Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70424
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3066
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99482
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, room 137
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7171
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Jürg Kramer kramer@math.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-5815
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.303
postal address maybe differing
Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6814
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 5'101
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4734
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 317
postal address maybe differing
Andrea Klinke andrea.klinke@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46452
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  office: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, room 004
postal address maybe differing
Details
Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70513
  Administrative Bodies and Committees
 Academic Council
  Executive Board
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4095
postal address maybe differing
Dr. Hans-Christian Drzewiecki hans-christian.drzewiecki@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4706 Geschäftsstelle
  Administrative Bodies and Committees
 Board of Trustees according to the Constitution of the Humboldt-Universität zu Berlin
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2031
postal address maybe differing
Details
Thomas Krause krauseto@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9720
  Administrative Bodies and Committees
 Central Election Board
  office: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-1981 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
Dr. Heidrun Markert heidrun.markert@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9716 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Merdem Yokus yokusmer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46650 Sekretariatsvertretung
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Details
B.A. David Bowskill david.bowskill@spz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46655 Vorsitzender
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  General Staff Council
   Executive Board
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2013
postal address maybe differing
Maik Kunert maik.kunert@bccn-berlin.de
 
phone: (030)2093-12800 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Heidrun Markert heidrun.markert@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9716 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Ulrike Schenkelberg ulrike.schenkelberg@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46726 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
B.A. David Bowskill david.bowskill@spz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46655
  Administrative Bodies and Committees
 Employees' Representation
  Staff Council / Higher Education
  office: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, room 113
postal address maybe differing
page 1 ... 6 7 8 9 10 ... 62
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche