Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 64
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Karin Winklhöfer k.winklhoefer@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98420 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Martin Klepper martin.klepper@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2312
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2009
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Stutzke silke.stutzke.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2488
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Richard Kempter r.kempter@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8925
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Markus Schrenker markus.schrenker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4429 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Tim Repke tim.repke@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Wilhelm Tschakert
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nils Rückert rueckert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4448 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Eveline Kilian eveline.kilian@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2532
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission für Frauenförderung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513 Stellvertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge) anna-bettina.kaiser@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3579
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70424
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99482
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 137
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7171
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Jürg Kramer kramer@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5815
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.303
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6814
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4734
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Klinke andrea.klinke@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46452
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Konzilsvorstand
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Hans-Christian Drzewiecki hans-christian.drzewiecki@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4706 Geschäftsstelle
  Zentrale Organe / Gremien
 Kuratorium gemäß Verfassung der Humboldt-Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2031
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Lars Klöhn, LL.M. (Harvard) lars.kloehn@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3573
  Zentrale Organe / Gremien
 Zentraler Wahlvorstand
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.14
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thomas Krause krauseto@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9720
  Zentrale Organe / Gremien
 Zentraler Wahlvorstand
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1981 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 64
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche