Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 ... 7 8 9 10 11 ... 84
Details
Claudia Schmidt-Memmler claudia.schmidt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20083 Referentin
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047b
postal address maybe differing
Christine Schneider christine.schneider@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46719 DAAD-Stipendiaten und Stipendiatinnen, Beschaffungsmangement
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2261
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Anke Schnetzinger anke.schnetzinger@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46703 Haushalt
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2262
postal address maybe differing
Christine Scholz-Dörre christine.scholz-doerre@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46708 Personal-und Verwaltungskoordinatorin
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2045
postal address maybe differing
Details
Britta Schumacher britta.schumacher@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20088 Referentin Research Internships (z.Zt. Mutterschutz/Elternzeit)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047c
postal address maybe differing
Ulrike Spangenberg ulrike.spangenberg@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46712 Beratung und Betreuung internationaler Studierender, Koordination Internationaler Club
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2245a
postal address maybe differing
Details
Pierre Steuer pierre.steuer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46730 Koordination Sommer- und Winteruniversität
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2242
postal address maybe differing
Isabella Strauch isabella.strauch@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20090 Büro der Leitung Abteilung Internationales
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2045
postal address maybe differing
Details
Thomas Eschke thomas.eschke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12780 Abteilungsleiter
  University Administration
 Legal Department
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505 a
postal address maybe differing
Gabriele Schulz gabriele.schulz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12780 Geschäftsstelle
  University Administration
 Legal Department
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505 b
postal address maybe differing
Details
Stefanie Gerdes stefanie.gerdes@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12787 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505D
postal address maybe differing
Birgit Christina Weishuber birgit.weishuber@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12789 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 506
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91814
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 518
postal address maybe differing
Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4734
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 317
postal address maybe differing
Details
Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70121
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518C
postal address maybe differing
Bengt Rüstemeier
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Heike Schaumburg heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66854
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 319
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Susanne Schreiber s.schreiber@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98405
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 105
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9440
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 4'103
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Matthias Staudacher staudacher@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66392
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, room 2.04
postal address maybe differing
Dr. Florian Steinborn florian.steinborn@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99357
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.513
postal address maybe differing
Details
Dr.-Ing. Thomas Morgenstern tmstern@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3061
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 4'205
postal address maybe differing
Matthias Geisler matthias.geisler@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room -
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Ulf Leser leser@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3902 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 4.401
postal address maybe differing
page 1 ... 7 8 9 10 11 ... 84
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche