Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Roberto Cabeza roberto.cabeza@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99137
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Cognitive Neuroscience of Aging and Memory
  Sitz: Luisenresidenz, Luisenstraße 50, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alican Caglayan alican.caglayan@hu-belin.de
 
Telefon: (030)2093-47953
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kognitive Neurobiologie
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum U10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. A. Sandra Cajic sandra.cajic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46828
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Gender und Globalisierung, Transformationsproz. im ländl. Raum
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.04
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Juliette Calvarin juliette.calvarin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66223 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kunst- und Bildgeschichte
  Fachgebiete / Professuren
   Bildkulturen des Mittelalters
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Aleixo Cambeiro Barreiro
 
Telefon: (030)2093-3820
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Visual Computing (S)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. of Nanoscale ing. Carlos Canelas Magalhaes Filho carlos.magalhaes@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7832
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Physik von Makromolekülen)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1`511
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Xiaofeng Cao xiaofeng.cao@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46839
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Betriebslehre des Landbaus
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 52
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gilson Cardoso gilson.cardoso.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12355 Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anna Carnap anna.carnap@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)keine Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Grundschulpädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 222
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Philologin Elena Carrara elena.carrara@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12363 Koordinatorin Italienisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Carsten Carstensen cc@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45370
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.406
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-45370
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Numerische Behandlung v.Differentialgleichungen
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.406
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Dr. Fabio Caruso fabio.caruso@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66364
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Marcelo Caruso marcelo.caruso@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66870, 2093-66872 Leiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Bildungsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Karin Casanova karin.casanova@cmb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70711 Projektkoordinatorin
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
 An-Institute an der HU
  Centre Marc Bloch
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maddalena Casarini casarima@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Johannes Caspary johannes.caspary@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70145 Campus Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 510
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Marc Casper marc.casper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66882 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wirtschaftspädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Olga Caspers olga.caspers@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73355
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik u.Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.63
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Rosa Cordillera A. Castillo rosa.castillo@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66030 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südostasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Südostasiens
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Francisca Castro francisca.castro@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66537 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Internationale Politik (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rosa Catapano rosa.catapano@humboldt-innovation.de
 
Telefon: (030)2093-70755 Finanzen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
 An-Institute an der HU
  Humboldt-Innovation GmbH
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Sabine Cayrou sabine.cayrou@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Französisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Sonja Cecar sonja.cecar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46305 Referentin der geschäftsführenden Direktorin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1115
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sensu Celasun sensu.celasun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7464 EU-Gastwissenschaftlerin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese funktionaler Systeme
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3.117
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche