Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Frau Gabriele Zabelskyte gabriele.zabelskyte@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6803
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'215
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marika Zaborowski marika.zaborowski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12663
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalentwicklung
   Berufliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 143
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Mirko Zaborowski mirko.zaborowski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99946 Grünanlagenpflege
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Vertragsmanagement, Reinigung, Schutz/Sicherheit, Gebühren/Abgab
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 007
Postanschrift ggf. abweichend
Frau B.Sc. Aliczja Zackiewicz alicja_zackiewicz@yahoo.com
 
Telefon: (0177)1695104
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Didaktik der Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Hannah Zagel hannah.zagel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66524 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Mikrosoziologie
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 226
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Simone Zahn simone.zahn@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12972 Referentin Patent- und Lizenzangelegenheiten
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 617
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12922 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Michael Zaks zaks@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7608
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Theorie komplexer Systeme und Neurophysik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'410
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Joanna Krystyna Zaleska joanna.zaleska@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73325
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik u.Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.34
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Gorka Zamora-López gorka.zamora@ymail.com
 
Telefon: (030)2093-99184
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  weitere Arbeitsgruppen / Professuren
   Nichtlineare Dynamik (S)
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. agr. Matthias Zander matthias.zander@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46423
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Klaus Zäpke klaus.zaepke.2@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99227 Fachreferent
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.509
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heike Zappe heike.zappe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12703 Leiterin Gestaltungskollektiv
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Marco Zaremba marco.zaremba@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12680
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Beamte
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.13
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Oliver Zauzig oliver.zauzig@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12887 Projektleiter Koordinierungsstelle für wissenschaftliche Universitätssammlungen in Deutschland (BMBF-Projekt)
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Bereich Sammlungen
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 1.21
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andrei Zavadski andrei.zavadski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70887 CARMAH
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Social Anthropology
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Iman Zayat iman.zayat@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98059 Projekt
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Fachgebiete / Professuren
   Islamische Ideengeschichte der post-klassischen Periode
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 536b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Herbert Zech sekretariat.zech@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3434
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerliches Recht, Recht der Informationsgesellschaft
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Andrea Zehl
 
Telefon: (030)2093-7112
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Deborah Zehnder dzehnder@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66256 Wissenschaftliche Geschäftsführung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Matter of Activity
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Lars Zeige lars.zeige@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9677
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.234
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9677
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.234
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Chem. Ingrid Zeise ingrid.zeise@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5583
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Physikalische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. agr. i.R. Jutta Zeitz jutta.zeitz@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46486
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Ulrich Zeller ulrich.zeller@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46910 Leiter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Spezielle Zoologie
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 020
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche