Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Frau Dr. Maria Cerdà Sevilla maria.cerda-sevilla@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7977
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Th.Physik (Phänomenol.d.Elementarteil.ph. jens.d.Standardmodell)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Andrea Ceretani andrea.ceretani@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5497
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.424
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Saad Chaaban saad.chaaban@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66508 IT-Administrator
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 315
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Silvy Chakkalakal silvy.chakkalakal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70874
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Europ. Ethnol.,Schwerpkt. kulturantropholog.Geschlechterfo. (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 241
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Biol. Shumon Chakrabarti shumon.chakrabarti@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49769
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Quantitative Biologie der eukaryotischen Zelle
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1328
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Jasmine Chamiolo jasminech@t-online.de
 
Telefon: (030)2093-7488
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische und Bioorganische Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Anirban Chandra chandra88ani@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7329
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3.208
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Lihao Chang lihao.chang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7449 Sitz: Abram-Joffe-Str. 18, 12489 Berlin, Haus 9, Zi.: 09.03.07
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische und Bioorganische Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nana Chanishvili-Schön nana.chanishvili-schoen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12516 Controllerin Trennungsrechnung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 607
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Prisila Charles prisila.charles@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47953
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kognitive Neurobiologie
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum U 010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Irina Charuk irina.charuk@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12658
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Rico Chaskel chaskelr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99449
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Rechnungswesen und Wirtschaftsprüfung
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 202
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. hort. Tsu-Wei Chen tsu-wei.chen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46295
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nikolay Chenkov nikolay.chenkov@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98406
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie neuronaler Systeme
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Giulia Maria Chesi giuliamaria@cantab.net
 
Telefon: (030)2093-70412
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Gräzistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3058
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Chistoph Chiaffrino christoph.chiaffrino@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-66387
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Andrea Carolina Chiappe Pulido andrea.chiappe.pulido@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98335, 2093-98338
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenphysiologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 0.27
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Olivio Chiatti olivio.chiatti@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4808
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Neue Materialien
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'514
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Shambhavi Chidambaram shambhavi.chidambaram@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47953
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kognitive Neurobiologie
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum U 10
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Leonardo Chimirri leonardo.chimirri@desy.de
 
Telefon: (030)2093-66395, 00337627 7440 EU-Gastwissenschaftler
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 2'08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. habil. Frank-M. Chmielewski chmielew@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46395
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Julia Chmielnik julia.chmielnik@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99882 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Marc Christ marc.christ@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4941
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik / Optische Metrologie
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'613
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Sonja Christ
 
Telefon: (030)2093-8795
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese funktionaler Systeme
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'124
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Wolfgang Christen christen@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82620, 2093-5558
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'307/0'328
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche