Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 9 10 11 12 13 ... 256
Detailansicht
Herr Albert Baron albert.baron@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46160 Schließanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum -40
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Antonio Barquero antonio.barquero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Koordination Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Julien Barrat baratju@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66459
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Quantenfeldtheorie u. Stringtheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.220
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marlene Bart marlene.bart@u-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12872 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gesine Bartels, Dipl.-Ing. gesine.bartels@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47931 AG Biophysik der Photosynthese
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 409
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nora Bartels nora.bartels@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66933 Referentin für Bildungsarbeit
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Sprache und Kultur Japans und Mori-Ogai-Gedenkstätte
   Mori-Ogai-Gedenkstätte
  Sitz: Mori-Ogai-Gedenkstätte, Luisenstraße 39, 10117 Berlin, Raum 2
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christoph Barth christoph.barth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20199 Sachgebietsleiter Betriebliche Gesundheitsförderung, Trend- & Individualsport, Qualitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl. Katrin Barth katrin.barth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46885
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Ländliche Entwicklung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 5
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Mathias Barthel mathias.barthel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2311
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Empirie der englischen Sprache (J)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2007
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Willi Wolfgang Barthold bartholw@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9758
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur (19. - 21. Jahrhundert)
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.413
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Franz Bartl franz.bartl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98464
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Biophysikalische Chemie
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 301
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nora Bartsch nora.bartsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70501 Bereichsleitung Haushalt/Personal
  Philosophische Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3022
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charline Baruth charline.baruth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12542 Sekretariat / Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sigrid Bäßler sigrid.baessler@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7423
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. em. Dr. Dr. h. c. Ulrich Battis ulrich.battis@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)800979-239
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. sc. nat. Andreas Baudisch baudisch@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1439
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.427
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Annette Bauer annette.bauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99470 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Betriebswirtschaftslehre (Finance)
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Christian Bauer, Ph.D. christian.bauer@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66034, 2093-66097
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kathrin Bauer, M.A. kbauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66203 Geschäftsstelle Administrative Geschäftsführerin
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Martin Bauer bauemart@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41242
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Datenbanken und Informationssysteme
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Milena Bauer milena.bauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81108 Promotionsbüro
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.322
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Sandra Bauer sandra.bauer.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66141 Geschäftsstelle Beschaffung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.02
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12925 Sachbearbeiterin DFG
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Christine Bauhardt christine.bauhardt@gender.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46825 Leiterin Gender und Globalisierung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Gender und Globalisierung, Transformationsproz. im ländl. Raum
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 29
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Seite 1 ... 9 10 11 12 13 ... 256
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche