Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Katharina König katharina.koenig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46728 Referentin Global Mobility Office
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2249d
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Reebanna Kusche reebanna.kusche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46720 Leitung Incoming-Team
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Aleksandra Laski aleksandra.laski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20084 Referentin Berlin University Alliance (BUA)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cornelia Marx cornelia.marx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46725 ERASMUS
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2259
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dörthe Mücke doerthe.muecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46709 Incoming-Team
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sanja Müssig sanja.muessig.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46738 Koordinatorin Humboldt Winter and Summer University
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ksenia Nikolajcuk ksenia.nikolajcuk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46737 Global Mobility Office
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Carmen Opolski carmen.opolski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46734 Koordinatorin Humboldt Winter and Summer University (in Elternzeit)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ulrike Schenkelberg ulrike.schenkelberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46726 Koordinatorin Internationales Parlaments-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2246b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Schmidt-Memmler claudia.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20083 Referatsleiterin Regionen und Strategische Partner (Referat 4)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Schneider christine.schneider@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46719 Incoming-Team, DAAD-Stipendiaten und Stipendiatinnen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2261
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Anke Schnetzinger anke.schnetzinger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46703 Finanzsachbearbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2262
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Scholz-Dörre christine.scholz-doerre@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46708 Personal-und Verwaltungskoordinatorin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Britta Schumacher britta.schumacher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20088 Koordinatorin Humboldt Internship Program
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laila Shoma laila.shoma@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20044 Administrative Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Neda Soltani neda.soltani@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20087 Referentin für gefährdete Forschende - International Scholar Services (ISS)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46740 Koordinatorin Berlin Perspectives | Humboldt Perspectives Study Abroad
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2249d
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ulrike Spangenberg ulrike.spangenberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46712 Beratung und Betreuung internationaler Studierender, Koordination Internationaler Club
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2245a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Pierre Steuer pierre.steuer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46730 Geschäftsführer Humboldt International Campus
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2242
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isabella Strauch isabella.strauch@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20086 Assistenz der Abteilungsleitung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2045
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Teich matthias.teich.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46718 Programmassistent Humboldt Winter and Summer University
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2242
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Yoan Vilain, LL.M. yoan.vilain@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20080 Leiter Abteilung Internationales
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Amrei Vogel amrei.vogel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46734 Koordinatorin Humboldt Winter and Summer University
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche