Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 24
Detailansicht
Herr Anjishnu Bandyopadhyay anjishnu@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7803
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik(Experimentelle Elementarteilchenphysik II)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'405
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Debasish Banerjee debasish.banerjee@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66362
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Teilchenphysik - Gitterfeldtheorie (S)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Gino Bang gino.bang@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46164
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen ? Campus Nord / Dahlem / Adlershof
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Philippstraße 13 (Haus 17), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Lukas Bangert lukas.bangert@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7464
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese funktionaler Systeme
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3.117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Aleksandar Banjac aleksandar.banjac@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12609
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 3.22
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. sc. nat. Bernd Bank bank@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5856
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Bär martin.baer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20065 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2022
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. rer. nat. Oliver Bär obaer@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7646
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'418
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-7646
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Th.Physik (Phänomenol.d.Elementarteil.ph. jens.d.Standardmodell)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'418
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Duncan Barahona duncan.barahona.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6815
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Duncan Barahona duncan.barahona.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6815
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Geographie (Stadt- und Regionalplanung)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Maximilian Baran maximilian.baran@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Hard- und Softwareservice
  Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Philipp Barbaric philipp.barbaric@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12904 Stabsstellenleiter und Referent profilfördernde Forschungsstrukturen (IZ, IRIs, An-Institute)
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 623
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Murat Bardak, Tutor
 
Telefon: (030)2093-70790 Sprachbildung / Deutsch als Zweitsprache
  Zentralinstitut Professional School of Education
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Didaktik der deutschen Sprache/Deutsch als Zweitsprache
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0228 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christoph Bareither christoph.bareither@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70885
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Europäische Ethnologie m. d. Schwerpunkt Medienanthropologie (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christoph Bareither christoph.bareither@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70885
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 IZ f. Hochschul- u. Wiss.forschg
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Christiane Barnickel christiane.barnickel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46329
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Agrar- und Ernährungspolitik
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 66
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Albert Baron albert.baron@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46160 Schließanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum -40
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Antonio Barquero antonio.barquero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Koordination Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Julien Barrat baratju@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66459
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Quantenfeldtheorie u. Stringtheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.220
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marlene Bart marlene.bart@u-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12872 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
 Tieranatomisches Theater
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gesine Bartels, Dipl.-Ing. gesine.bartels@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47931 AG Biophysik der Photosynthese
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 409
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nora Bartels nora.bartels@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66933 Referentin für Bildungsarbeit
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Sprache und Kultur Japans und Mori-Ogai-Gedenkstätte
   Mori-Ogai-Gedenkstätte
  Sitz: Mori-Ogai-Gedenkstätte, Luisenstraße 39, 10117 Berlin, Raum 2
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christoph Barth christoph.barth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20199 Sachgebietsleiter Betriebliche Gesundheitsförderung, Trend- & Individualsport, Qualitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.11
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 24
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche