Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Prof. Dr.-ing. Dr. Sabine Kunst praesidentin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2100 Präsidentin
  Präsidium
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Janine Däumichen pbuero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20000 Büroleiterin
  Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Theresa de Deus psekr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20002 Sekretärin
  Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Hillermann k.hillermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20003
  Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2070b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexandru Dan Mandru alex.mandru@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20003
  Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2070b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Philipp Meller philipp.meller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20006 Persönlicher Referent der Präsidentin
  Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2035
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Annett Rettke annett.rettke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20063 Informationssicherheitsbeauftragte
  Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Carmen Kurbjuhn carmen.kurbjuhn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12837 Projektleiterin first generation students program Büro der Zentralen Fraunbeauftragten
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1020
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Nordmann bcprogramm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 12840 Leiterin Geschäftsstelle BCP
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1018
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ursula Fuhrich-Grubert ursula.fuhrich-grubert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12830 Zentrale Frauenbeauftragte
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1024
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Violetta Sekulovic v.sekulovic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - folgt Zentrale Frauenbeauftragte Referentin
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 227
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elke Fitzner elke.fitzner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12832 Büroleiterin Projektkoordinatorin Caroline von Humboldt-Programm
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1023
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anne Freese anne.freese@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12836 Projektkoordination GenderConsulting - z.Zt. in Elternzeit
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1020
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tereza Havlíková familien@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Olga Klappert familienservice@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Caroline Kunert caroline.kunert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12835 Projektkoordination Marga-Faulstich-Programm
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1022
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristina Kütt kristina.kuett@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12842
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Meinke katrin.meinke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015 Leitung Familienbüro, Mitglied Kommission familiengerechte Hochschule
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Verena Namberger verena.namberger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12834 Referentin
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Clara Stecklum
 
Telefon: (030)2093-12838 Projektkoordination Leadership for Female Professors
  Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2019
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gesine Hoffmann-Holland gesine.hoffmann-holland@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20022 Datenschutzbeauftragte Wissenschaftliche Arbeiten und Forschungsprojekte/Evaluationen
  Präsidium
 Behördliche/r Datenschutzbeauftragte/r
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 220
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kirstin Hardt kirstin.hardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20020 Sekretärin
  Präsidium
 Behördliche/r Datenschutzbeauftragte/r
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ansgar Heitkamp ansgar.heitkamp@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20023 stellvertretender Datenschutzbeauftragter
  Präsidium
 Behördliche/r Datenschutzbeauftragte/r
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 220
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maria Ollesch maria.ollesch@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 12825 Referentin der Präsidentin, Schwerpunkt Wissenschaft und Gesellschaft
  Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2070b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Wiebke Hampel wiebke.hampel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - Klimaschutzmanagement
  Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche