Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Prof. Dr.-ing. Dr. Sabine Kunst praesidentin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2100 Präsidentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Janine Däumichen pbuero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20000 Büroleiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Theresa de Deus psekr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20002 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexandru Dan Mandru alex.mandru@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20003
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2070b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Philipp Meller philipp.meller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20006, 2093-20001 Persönlicher Referent der Präsidentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2039
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Annett Rettke annett.rettke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20063 Informationssicherheitsbeauftragte
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'329
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Uwe Ziegler uwe.ziegler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20007 Persönlicher Referent, Schwerpunkt Exzellenzstrategie
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2071a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Carmen Kurbjuhn carmen.kurbjuhn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12837 Projektleiterin first generation students program Büro der Zentralen Fraunbeauftragten
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1020
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ursula Fuhrich-Grubert ursula.fuhrich-grubert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12830 Zentrale Frauenbeauftragte
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1024
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Celina Prüfer celina.pruefer.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12842 1. stellv. Frauenbeauftragte
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elke Fitzner elke.fitzner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12832 Büroleiterin Projektkoordinatorin Caroline von Humboldt-Programm
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1023
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Verena Bunkus verena.bunkus.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12836 Projektkoordination GeCo-GenderConsulting
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1020
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anne Freese anne.freese@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12836 Projektkoordination GenderConsulting - z.Zt. in Elternzeit
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1020
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tereza Havlíková familien@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Patricia Heitmann patricia.heitmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12839 Projektkoordination Gleichstellungsfokussierte Kommunikation
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1019
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kristina Kütt kristina.kuett@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12842
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katrin Meinke katrin.meinke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015 Leitung Familienbüro, Mitglied Kommission familiengerechte Hochschule
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Verena Namberger verena.namberger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12834 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stephanie Wittenburg bcprogramm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12840 Geschäftsstelle BCP
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1018
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gesine Hoffmann-Holland gesine.hoffmann-holland@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20022 Datenschutzbeauftragte Wissenschaftliche Arbeiten und Forschungsprojekte/Evaluationen
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Behördliche/r Datenschutzbeauftragte/r
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 220
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kirstin Hardt kirstin.hardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20020 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Behördliche/r Datenschutzbeauftragte/r
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ansgar Heitkamp ansgar.heitkamp@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20023 stellvertretender Datenschutzbeauftragter
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Behördliche/r Datenschutzbeauftragte/r
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 220
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Wiebke Hahn wiebke.hahn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12825 Referentin Wissenschaft und Gesellschaft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2070b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Thiel christin.thiel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20062 kommissarische Leiterin Präsidialbereich
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2035
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Frauke Weiß frauke.weiss@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20060 PB Haushalt
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2037
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche