Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Wiebke Hahn wiebke.hahn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12825 Referentin Wissenschaft und Gesellschaft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2070b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Thiel christin.thiel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20062 kommissarische Leiterin Präsidialbereich
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2035
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Frauke Weiß frauke.weiss@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20060 PB Haushalt
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2037
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Gabriela Lindemann-von Trzebiatowski gabriela.lindemann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12822 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1032
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Johanna Kämpf johanna.kaempf@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12824
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1032a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marc Schröder marc.schroeder@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12823
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2071
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daniela Seydel daniela.seydel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12820 Büromanagement
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1032a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Andreas Spreier andreas.spreier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12826 Geschäftsstelle Kuratorium
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat Gremienbetreuung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2031
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sven Ellerbrock sven.ellerbrock@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12716 Interne Kommunikation
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jeanne Marie Gaebler jeanne.gaebler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2817 Alumni/Fundraising
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Langner stefanie.langner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2296 Online-Redaktion
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Elisabeth Lack Elisabeth.Lack@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20070 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20076 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Iris-Barbara Cseke iris-barbara.cseke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20073 Referentin Innovation in der Forschung
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2042
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Scheuchenpflug Elisabeth elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 20078 Studentische Hilfskraft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2041
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Nicola Isendahl isendani@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20071 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dörte Starke doerte.starke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20072 Finanzcontrolling
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20079 stellv. Referatsleiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nele Albrecht nele.albrecht.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66618
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Meurer sabine.meurer@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: (030)0151-553553 65 Geschäftsführung
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche