Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 22
Detailansicht
Frau Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70258 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70316
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christian Münch christian.muench@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70305 Kapazitätsplanung, Curricularanalysen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Benjamin Wolff benjamin.wolff@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70316
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heike Heyer heike.heyer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70320 Sachgebietsleiterin Studienreformkonzepte, Masterstudiengänge, Geschäftsstelle LSK
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studienreform
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048 B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studienreform
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Freitag sebastian.freitag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70317 Leiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Mischa Kühne mischa.kuehne@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70319
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rike Braden rike.braden@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257, 2093-70322 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Andrea Boeckemeyer andrea.boeckemeyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70271 Studieninformation, Messen und Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054 B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Benita Bischoff benita.bischoff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70278 Sachgebietsleiterin Studienberaterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1044
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Petra Andrássy petra.andrassy.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1047
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Szymetzko julia.szymetzko@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70339 Sachgebietsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1061
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 22
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche