Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Frau Dr. Maria Abad Andrade maria.abad.andrade@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12919 Forschungsreferentin BMBF und DFG
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 628
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70772 Startup Lehre
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Philipp Barbaric philipp.barbaric@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12904 Stabsstellenleiter und Referent profilfördernde Forschungsstrukturen (IZ, IRIs, An-Institute)
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 623
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12925 Sachbearbeiterin DFG
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gwendolin Bechler gwendolin.bechler.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 719
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Louisa Blenke louisa.sarah.blenke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12910 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carina Braselmann carina.braselmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70759 Teamleiterin Innovation Marketing und Partnerships
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katja Brunner katja.brunner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46626 BSS Projekt Managerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ina Dieckmann ina.dieckmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12943 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 424
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12924 Patentmanagerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 617
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12940 Sachbearbeiter Bund & Stiftungen
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 417
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jan Eggert jan.eggert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 70764 Innovation Manager
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Eleonora Frühwirt eleonora.fruehwirt@hu-berlin.de
 
Telefon: 017641823543 Transfer Managerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Carsten Gerrits carsten.gerrits@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12939 Forschungsreferent BMBF
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 417
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Gerster robert.gerster@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12956 Sachbearbeiter DFG
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Songuel Goeze songuel.goeze@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12935 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Gottke jana.gottke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12937 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 428
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Heinrich katharina.heinrich.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70765 Startup Consultant
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sven Hellweg sven.hellweg.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12933 IT-Administration
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 614
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12923 Referentin rechtliche Angelegenheiten
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 625
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Isa Heuer isa.heuer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12950 Koordinatorin SAP
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70760 Referatsleiter Innovation und Transfer
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marleen Ihme marleen.ihme@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12954 Sachbearbeiterin DFG
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Franka Ismer franka.ismer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70771 Innovation Training
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12953 Koordinatorin TT Programm
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 426
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche