Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Antje Kirschner antje.kirschner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12560 Haushaltsplanung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 225
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Yvonne Kunath yv.kunath@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12525 dez. PP, Titelverw.,Stupa, Geldannahmestellen
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 227
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristin Kuschnerik-Bischoff kristin.kuschnerik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12523 Haushaltsplanung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Buhler anne.buhler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12509 Clearingstelle Umsatzsteuer
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Peter Helling peter.helling@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12506 Stammdaten / SAP
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Karsten Kiepke karsten.kiepke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12505, 2093-2962 (alt) DV-Angelegenheiten HIS (FSV, KBS, IVS) - neu SAP (FI, PSM, AA)
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Riyan Nadeson riyan.ananth.nadeson@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12544 Stammdaten/FSV-Online
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1004
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christine Strauß christine.strauss@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ramona Wenau ramona.wenau@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12502 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Norman Bleyer norman.bleyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12522 Haushaltsplanung und -durchführung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Haushalt
   Haushaltsplanung und -durchführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 223
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charlyne Steinhoff charlyne.steinhoff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12524 Haushaltsplanung und -durchführung, Titelverwaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Haushalt
   Haushaltsplanung und -durchführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 229
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elke Lippstreu elke.lippstreu@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12562 Zentrale Programm- und Projektpauschale
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Haushalt
   Programmpauschale
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 228
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Hambacher nina.hambacher@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12530 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Laage kerstin.laage@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12536 Sachgebietsleiterin Buchführung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charline Baruth charline.baruth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12542 Sekretariat / Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nicole Bressler nicole.bressler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12546 Rechnungsstelle
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1006c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Brödemann petra.broedemann.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12543 Einnahmebuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1009
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Hähnel susanne.haehnel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12547 Ausgabebuchhaltung / Kundendienst
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1006c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daniela Helm daniela.helm@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12537 Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1009
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Simone Keßler simone.kessler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12534 Buchführung für Haushaltsmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Klicks katharina.klicks@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12533
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Frau . n.n.
 
Telefon: (030)2093-12538 Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Franziska Putzas franziska.putzas@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12542 Einnahmebuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1009
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kristin Stenzel kristin.stenzel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12539
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Melanie von Olszewski m.v.olszewski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12539
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche