Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Dr. Thomas Hoffmann tom.hoffmann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6950 Umweltbeauftragter / Referatsleiter Arbeits- und Umweltschutz
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Leitung
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum AV 002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gunnar Schiek gunnar.schiek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99972
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 153
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Wachtel jens.wachtel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99976
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 028
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Udo Hartmann udo.hartmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99975 Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 026
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Manuela Thieme manuela.thieme@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99977
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 025
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ramona Thomas ramona.thomas@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99978 Verwaltungsangestellte
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 027
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Torsten Otremba torsten.otremba@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99970 Strahlenschutzbevollmächtigter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Umweltschutz, Gefahrstoffrecht, Gentechnik, StörfallVO,
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 152
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr.-Ing. Sven Kaudelka-Siegling sven.kaudelka@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99973 Leitung vorbeugender Brandschutz
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Vorbeugender Brandschutz
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 150
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Aurélien Weiß aurelien.weiss@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99971 vorbeugender Brandschutz
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Vorbeugender Brandschutz
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 151
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Beatrice Geyer beatrice.geyer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99980 Tierschutzbeauftragte
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Tierschutz
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2111
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche