Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions (with SapOrgId),
list of institutions (with OKZ), persons a-z, search institution | data export

Also show people from subordinate structural units
search result

Details
Hans-Christoph Keller hans-christoph.keller@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12710 Leiter Pressesprecher
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Frank Aischmann frank.aischmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12713 Pressereferent
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Laura Benjamin laura.benjamin.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12718 Deutschlandstipendium
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Cordula de Pous cordula.de.pous@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12714 Referentin, Schwerpunkt Theologien
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Ina Friebe ina.friebe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12723 Wissenschaftsredakteurin BUA
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Fabian Henneberger fabian.henneberger.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12721
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Matthias Heyde matthias.heyde@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12719
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12722
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Kathrin Anna Kirstein kathrin.kirstein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12717 Online-Redakteurin
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Ljiljana Nikolic lili.nikolic@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12715 Redakteurin
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Boris Nitzsche boris.nitzsche@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12720 Stellvertretender Pressesprecher, Pressereferent
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Heike Zappe heike.zappe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12703 Leiterin Gestaltungskollektiv
  University Administration
 Communication, Marketing, Event
  Communications and Media
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, room 25
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche