Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Dr. Constanze Baum constanze.baum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9722
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sophie Dreock sophie.dreock@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Georg Essen Georg.Essen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99069
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 2.11
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Fiedler frank.fiedler@ta.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46006
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91814
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 518
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46810, 2093-46812
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Marit Gründer marit.gruender@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7279
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'135
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Annekatrin Hoppe annekatrin.hoppe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9362
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1'233
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Christian Kassung CKassung@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66295
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.03
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70424
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99482
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 137
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6814
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Lingthaler andrea.lingthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98089
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.24
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70596
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Anne Mihan anne.mihan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2767
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2004
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr.-Ing. Thomas Morgenstern tmstern@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41274
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4'205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hannah Royla
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Bengt Rüstemeier
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Susanne Schreiber s.schreiber@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98405
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2832
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3017
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Florian Steinborn florian.steinborn@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99357
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.513
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Michael Wahl michael.arnold-wahl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66774
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Andrea Walther andrea.walther@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45333
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.401
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Juliane Ziegler
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3485
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche