Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2832 Vorsitzende
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73523 stellv. Vorsitzende
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hanna Koch
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jan Mollenhauer jan.mollenhauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 91705 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nick Oelrichs, SHK oelricni@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70121 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 518C
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christian Winterhalter christian.winterhalter@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99290 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Constanze Baum constanze.baum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9722
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cosima Fanselow cosima.fanselow@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66960
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 232
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Rainer Fecht rainer.fecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9611
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.339
Postanschrift ggf. abweichend
Herr B.Sc. Marcus Fenner marcus.fenner@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7661
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'115
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91814
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 518
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12722
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jan Mendling jan.mendling@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3901
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.203
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Oliver Nerger
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Uwe Pirr pirr@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70030, 2093-70130
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'114
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Bengt Rüstemeier
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Eva Schlachter eva.schlachter@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9767
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.314
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9440
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Michael Wahl michael.arnold-wahl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66774
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 010
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Benny Werner benny.werner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche