Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Frau Dr. Constanze Baum constanze.baum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9722
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Iris Därmann daermani@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66266
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Durand
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Georg Essen Georg.Essen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99069
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 2.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Joao Fidalgo
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Henning Füller henning.fueller@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9315
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46810
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Marit Gründer marit.gruender@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7279
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'135
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Phys. Michael Happ michael.happ@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7661
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'424
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Ilse Helbrecht Ilse.helbrecht@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6830
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jakob Hoffmann jakob.hoffmann@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Annekatrin Hoppe annekatrin.hoppe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9362
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1'233
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Catherine Jaeger catherine.jaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Florian Jeßberger florian.jessberger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3316
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E32
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70424
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99482
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 137
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7171
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Hanna Koch
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6814
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Ulf Leser leser@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3902
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Emil J. W. List-Kratochvil emil.list-kratochvil@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82522
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Experimentierhalle (MHP), Brook-Taylor-Straße 6, 12489 Berlin, Raum 3.060
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Ethel Matala de Mazza ethel.matala@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9658
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.541
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70596
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Anne Mihan anne.mihan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2767
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2004
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche