Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Detailansicht
Herr Simon Ferel simon.ferel@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91490
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerliches Recht und Zivilverfahrensrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 430/433
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jakob Horn, LL.M. (Harvard) jakob.horn@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91494
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerliches Recht und Zivilverfahrensrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 433
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Giesela Rühl, LL.M. (Berkeley) giesela.ruehl@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91490
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerliches Recht und Zivilverfahrensrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 432
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Liese-Lotte Wieprecht liese-lotte.wieprecht@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91496
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerliches Recht und Zivilverfahrensrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 433
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martina Labinski sekretariat.metzger@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Leonard Wilhelm Böttcher leonard.wilhelm.boettcher@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Antonia Feneberg antonia.feneberg@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Chiara Kusch chiara.kusch@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 402a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Axel Metzger, LL.M. (Harvard) sekretariat.metzger@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Lukas Pajunk lukas.pajunk@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Timm Pravemann timm.pravemann@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91419
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 402a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lukas Seiling lukas.seiling@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hannah Thornton hannah.thornton@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91414
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 402a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlotte Stefanie Vollenberg charlotte.vollenberg@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91414
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 402a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Zora Witte zora.witte@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Julian Franke julian.franke@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3507
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mareike Grundmann mareike.grundmann@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3519
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christoph Heida heidchri@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3625
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jakob Jochmann jakob.jochmann@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3519
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Lars Klöhn, LL.M. (Harvard) lars.kloehn@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3388
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 305
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Lola Charlotte Witt lola.charlotte.witt@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3625
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jacob Zell jacob.zell@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3625
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Gregor Bachmann, LL.M. (Michigan) gregor.bachmann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3554
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 331
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jan-Erik Schirmer jan-erik.schirmer@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3574
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 138
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christoph König christoph.koenig@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3332
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Juristische Zeitgeschichte und Wirtschaftsrechtsgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 321a
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
neue Suche