Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Frau Juliane Brauer juliane.brauer.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91530 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Philipp Dann, LL.M. (Harvard) philipp.dann@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3375
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dillon Davis davisdil@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3459
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 419
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Michael Riegner, LL.M. (New York) michael.riegner@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3404
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 421
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tina Leibner tina.leibner@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91560 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lennart Kokott lennart.kokott.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91566
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Max Lenz max.lenz@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91565
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Kilian Lüders kilian.lueders@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91466
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Theresa Merkens, LL.M. (KCL) theresa.merkens@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91463
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christoph Möllers, LL.M. (Chicago) christoph.moellers@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3586
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 310
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Bent Stohlmann bent.stohlmann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91466
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Justus Madjid Tabbara tabbara@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91565
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Defne Tuner defne.celine.tuner@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91463
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lukas Vogt voglukas@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91565
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Nils Weinberg, LL.M. nils.weinberg@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91563
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 311
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dennis Mandrela dennis.mandrela@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91450 Sekretär
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 104b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Luisa Huber luisa.huber.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3429
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Philipp Keul philipp.keul@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: 0302093-91455
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Isa Klinger klingeis@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3429
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Enrico Peuker enrico.peuker@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91453
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Ruffert matthias.ruffert@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3773
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. Georg Nolte georg.nolte@jura.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3349
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Völkerrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 115
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Juliane Brauer juliane.brauer.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91570 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Völkerrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Julian Kulaga julian.kulaga@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3371
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Völkerrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christian Neumeier christian.neumeier@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3562
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 109
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche