Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Tatjana Kretzschmar phytomedizin@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46444 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Rim Al Kubrusli kubruslr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46443
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Jens Ehlers jens.ehlers@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46456
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Klinke andrea.klinke@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46452
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Kira Köpke kira.koepke.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46456
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Maria Landgraf maria.landgraf@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46451
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dr. Wilfried Pestemer wilfried.pestemer@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46443
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 117
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Jana Podhorna jana.podhorna@hu-berlin.de
 
Telefon: (040)42841 5333
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christoph Reichmuth
 
Telefon: (030)2093-46443
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 117
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Artemis Rumbou artemis.rumbou@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46451
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Yvonne Schleusner y.schleusner@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)83042211
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 316
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Susanne von Bargen susanne.von.bargen@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46447
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Wohlfahrt stefanie.wohlfahrt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46447
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 003
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. agr. Carmen Büttner carmen.buettner@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46445 Leiterin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Martina Bandte martina.bandte@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46447
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 003
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Renate Junge renate.junge@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46466
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Phytomedizin
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche