Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. Uwe Schmidt u.schmidt@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46410 Leiter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. Mohamed Rabih Almerestani mohamed.rabih.almerestani@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46374
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thomas Altemeier altemeit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46417
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Altmann, M. Sc. altmanns@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46407
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 006
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Janine Berberich, M.Sc. janine.berberich@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6093
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Janine Berberich, M.Sc.
 
Telefon: (030)2093-46472
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Dennis Dannehl dennis.dannehl@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46414
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. agr. habil. Nazim Gruda nazim.gruda@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)314-71152 Gastwissenschaftler
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 87029
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jürgen Hahn j.hahn@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6400 Projektleiter Agrartechnik
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marcus Huth, M.Sc. m.huth@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6258
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Julius Jacob julius.jacob@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46417
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 202
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sonja Javernik javernis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46407
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 006
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Henning Kuper henning.kuper@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6185
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Mareike Mauerer mareike.mauerer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46416
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Inga Mewis inga.mewis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46425
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Luis Miranda mirandal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46374 luis.miranda@hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Annika Nerlich annika.nerlich@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46412
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Johanna Suhl johanna.suhl@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46409
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. agr., Dipl.-Forsting. Rainer Tölle rainer.toelle@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6448
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Timm Waldau timm.waldau@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6484
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Sbeih susanne.sbeih@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46412 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. rer. agr. Bernd Linke
 
Telefon: (030)2093-6088 Bioverfahrenstechnik
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Ing. Wolfgang Pfeifer wolfgang.pfeifer@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46408
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 013
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. agr. Thorsten Rocksch t.rocksch@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46413
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche