Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr B. Sc. Constantin Adamczak constantin.adamczak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46291
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 109
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. hort. Tsu-Wei Chen tsu-wei.chen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46295
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 123
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. agr. Heiner Grüneberg hgrueneberg@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46299
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 117
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau MSc. Diana Helbig diana.helbig@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46292
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Annette Manntschke annette.manntschke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46291
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 109
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Susann Müller susann.mueller@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46298
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 116
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Ina Pinker ina.pinker@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46297
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dipl.-Ing. (FH) Stephanie Sentner stephanie.sentner@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46294
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 121
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Andries Temme andries.temme@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46296
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Intensive Plant Food Systems
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche