Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 17
Detailansicht
Frau Angelina Atmadjova angelina.atmadjova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49642 Frauenbeauftragte
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Caroline Falk caroline.falk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92382 Koordinatorin des Optobiologie-Forschungsneubaus
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Oliver Hampe oliver.hampe@mfn.berlin
 
Telefon: (030)2093-8678 Leibnitz-Institut für Evolutions-und Biodiversitätsforschung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, Raum S4507
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Prof. Dr. rer. nat. habil. Hannelore Hoch hannelore.hoch@mfn.berlin
 
Telefon: (030)889140 - 8363 Systematische Zoologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Manuel Hoyos hoyosman@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92376 Evolutionsbiologie, AG Dr. Garfield, IRI Life Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Ölschläger anja.oelschlaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92376
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christian Schmitz-Linneweber christian.schmitz-linneweber@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46305 Direktor gdbiologie@hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1117
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. rer. nat. Dr. h.c. Edda Klipp edda.klipp@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46305 stellv. Direktorin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tatjana Königsdorf Sekretariat-Biologie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46359 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1116
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Sonja Cecar sonja.cecar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46305 Referentin der geschäftsführenden Direktorin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Geschäftsführendes Direktorat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1115
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Julia Heyd julia.heyd@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98299
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Rosa Einenkel rosa.marie.einenkel.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49783
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1133
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Marc Erhardt marc.erhardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49780
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Kristin Funke kristin.funke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49784
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Maria Jose Giralt Zuniga giraltma@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49693
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1130
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Alina Guse alina.guse.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Manuel Halte haltema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Svenja Hüsing svenja.huesing@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Caroline Kühne caroline.kuehne@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)030 2097 49782
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heidi Landmesser heidi.landmesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49784
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Gita Naseri gita.naseri@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49780
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1109
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Philipp Popp philipp.popp@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49693
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1130
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Doaa Saleh doaa.saleh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. Kordelia Hummel hummel@fmp-berlin.de
 
Telefon: (030)94793-322
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Zelluläre Biophysik
  Sitz: Max-Delbrück-Haus (Gebäude 31), Robert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin, Raum B 2.03
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Thomas Korte thomas.korte@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8829
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Zelluläre Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 216
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 17
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche