Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Herr Dipl.-Biol. Derik Behrens derikB@web.de
 
Telefon: (030)2093-8799
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, Raum 4304
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl. Jonas Finck jonas.finck@mfn.berlin
 
Telefon: (030)2093-8777
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, Raum 4301
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Matthias Hennig matthias.hennig@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49670 Neuroethologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 113
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. Rüdiger Krahe ruediger.krahe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92378
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Stefan Mucha stefan.mucha@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92374
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Livio Oboti livio.oboti@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92373
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 220
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Betriebswirt (FH) Claudia Reimann claudia.lehmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92380
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 225
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Lisa Schilha lisa.schilha@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92374
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ina Seuffert ina.seuffert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92377
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Marie-Luise Vollbrecht marie-luise.vollbrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92374
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche