Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. Claudia Aurich claudia.aurich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9013
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1327
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Guillaume Brun guillaume.brun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49663
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. Marion Dewender marion.dewender@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98361
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum 214
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anika Dreilich anika.dreilich.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98363 Gärtnerisch-Technische Leiterin Arboretum
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum 117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Beatrice Encke beatrice.encke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49666
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1.008
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl. Biol Marcus Jahn marcus.jahn@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98365
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Thomas Janßen thomas.janssen@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98365, 2093-98367
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marlis Kuls
 
Telefon: (030)2093-98369
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum EG
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Ing. Agr. Martin Lepenis martin.lepenis@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98369
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Peter Lyko peter.lyko@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49667
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1007
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Juliane Raschke juliane.raschke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8485
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum K 001
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Biol. Martin Rümmler martin.ruemmler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8626
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Andrea Rupps andrea.rupps@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8458
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1 K02
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Wencke Schulze wencke.schulze@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8626
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1330 A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Seifert
 
Telefon: (030)2093-8626
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1326
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dominik Sperling sperlido@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)636-6941
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gabriele Steinborn
 
Telefon: (030)2093-98369
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum EG
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Clara von Münchow clara.muenchow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49664
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Susann Wicke susann.wicke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49660
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1011
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. sc. nat. Kurt Zoglauer kurt.zoglauer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8700
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Botanik und Biodiversität
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1328
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche