Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. i. R. Thomas Börner thomas.boerner@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49702
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof.a.D. Thomas Buckhout, Ph.D. thomas.buckhout@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98309, 2093-8755
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. a. D. Dr. rer. nat. Peter Hammerstein p.hammerstein@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98412
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 012b
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. a.D. Dr. rer. nat. Richard Lucius richard.lucius@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6053
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin, Raum 007
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. a.D. Dr. rer. nat. Bernhard Ronacher bernhard.ronacher@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98227
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, Raum 2312
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. rer. nat. Gerhard Scholtz gerhard.scholtz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98222
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Uckert wuckert@mdc-berlin.de
 
Telefon: (030)9406-3196
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Max-Delbrück-Haus (Gebäude 31), Robert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin, Raum 4002
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. Rainer Borriss rainer.borriss@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)-
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. Rudolf Ehwald rudolf.ehwald@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8816
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1039
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. Andreas Elepfandt Andreas.Elepfandt@rz.HU-Berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8609
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. Roland Glaser roland.glaser@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8689
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. a.D. Dr. rer. nat. Harald Saumweber hsaumweber@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-49713
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1225
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche