Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Prof. Stefan Hecht, Ph.D. sh@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7365 Vors. Kommission Lehre und Studium und Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'104
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Sandra Behren behrensa@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7451
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'121
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Jan Boelke jan.boelke@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7347
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'146
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Aurelio Bonasera aurelio.bonasera@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7443
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Fabian Eisenreich fabian.eisenreich@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7452
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3`123
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Sebastian Fredrich sebastian.fredrich@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7445
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3`109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Chem. Johannes Gurke gurkejoh@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7327
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Svante Ihrig svante.ihrig@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7452
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'123
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Michael Kathan michael.peter.kathan@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7308
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Kristin Klaue kristin.klaue@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7453
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'125
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Chem. Michael Kleinwächter michael.kleinwaechter@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7508
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'105
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Christopher Knie christopher.knie@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7347
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0`146
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Chem. Björn Kobin kobinbjo@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7451
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'121
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Benjamin Koeppe benjamin.koeppe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7445
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Niklas Felix König niklas.felix.koenig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7452
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'123
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Pauline Liesfeld pauline.liesfeld@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7508
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Henry Müller
 
Telefon: (030)2093-7452
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'123
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Chem. Anne Peter anne.peter.1@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7452
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3`123
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Florian Römpp florian.roempp@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7327
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Rothkirch claudia.rothkirch@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7308 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Josefine Sprachmann josefine.sprachmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7327
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Ellen Teichmann ellen.teichmann@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7508
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Virginia Valderrey Berciano virginia.valderrey.berciano@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7508
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Fangli Zhao fangli.zhao@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7445
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'146
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Lutz Grubert grubert@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7454
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'127
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche